В «Сириусе» создали международный научный центр экологии и изучения климата

Научно-технологический университет «Сириус» открыл Международный центр экологии и изучения вопросов изменения климата. Он был создан по поручению президента России Владимира Путина. Главная задача центра — обеспечить оздоровление экосистемы федеральной территории Сириус и России в целом, а также создание условий для перехода к низкоуглеродной экономике страны. В Центре будут работать над созданием инструментов, которые смогут помочь перестроиться и обеспечить низкоуглеродную трансформацию российской экономики.

В «Сириусе» создали международный научный центр экологии и изучения климата