Ученые создали стабильный и гибкий композит для биоэлектронных протезов

Группа исследователей из Санкт-Петербургского университета, университета «Сириус», Института физиологии имени И.П. Павлова РАН и других вузов России разработала новые нейронные имплантаты. Они не содержат металлов в составе, растяжимы и обладают высоким уровнем биосовместимости. Ученые уже доказали, что они эффективны для мониторинга и стимуляции активности нейронов в спинном мозге млекопитающих.  Информация взята с портала «Научная Россия».

Ученые создали стабильный и гибкий композит для биоэлектронных протезов