Магистранты-генетики Университета «Сириус» примут участие в работе над проектами мирового уровня

В Университете «Сириус» стартуют первые программы магистратуры, в том числе программа «Генетика и генетические технологии». Обучать студентов-генетиков будут ученые, которые занимаются исследованиями и разработками в передовых областях науки. Под руководством наставников магистранты примут участие в проектах мирового уровня в области генетических исследований. Символично, что в рамках Года науки и технологий в России сентябрь посвящен теме генетики и качества жизни.

Научно-технологический университет "Сириус" – нестандартный вуз. В нем нет традиционных факультетов и кафедр, а основа университета – его научные центры по приоритетным для России направлениям: генетика и науки о жизни, когнитивные науки, информационные технологии и искусственный интеллект, математика. Их возглавляют ведущие российские ученые с мировым именем, реализующие прорывные проекты.