Впервые ученые Университета «Сириус» проведут открытую научно-популярную лекцию в кафе прямо на берегу моря
19 мая 2021

Такой максимально демократичный формат выбран, чтобы ближе познакомить жителей и гостей федеральной территории «Сириус» и города Сочи с исследованиями Университета и возможностями научного кластера.

Лекция состоится 21 мая в 19:00 в кафе «Сочифорния» (адрес: ул. Голубая, 16 б) и будет посвящена природе креативности.

Ученые Научного центра когнитивных исследований Университета «Сириус» расскажут про креативность, дивергентное и конвергентное мышление и самые актуальные исследования в этой области.

Слушатели узнают, как можно измерить такой сложный концепт, как креативность. Некоторые тесты даже можно будет разобрать в формате интерактивных заданий.

Вход на мероприятие свободный.