В День студента Университет «Сириус» проведет фестиваль «Открытый кампус Сириуса»
14 января 2021

Стать слушателем открытых лекций сможет любой желающий, достаточно пройти бесплатную регистрацию.

Помимо научно-популярных лекций, посетители Дня студента могут записаться на экскурсии по Парку науки и искусства «Сириус», где увидят космическую лабораторию, полигоны и презентационную площадку технологий умного города.

Фестиваль «Открытый кампус «Сириуса» призван ближе познакомить жителей федеральной территории Сириус и города Сочи с теми возможностями, которые откроются благодаря развитию здесь научного кластера.

Лекционная программа Фестиваля будет построена вокруг той научной работы, которую проводят ученые «Сириуса». Важно, что это будут рассказы от первого лица. Сотрудники каждого из трех научных центров Университета подготовили получасовые лекции о своих исследованиях, которые будут интересны и понятны даже неспециалистам.

Оформить входной билет необходимо по ссылке: https://sirius-event.timepad.ru/event/1529791.

Мероприятие пройдет с соблюдением социальной дистанции. Посетителям необходимо использовать средства индивидуальной защиты (маски).