Ученые Научного центра когнитивных исследований приглашают обсудить креативность с научной точки зрения
28 января 2021

Каждый человек проявляет креативность ежедневно: в работе, учебе и даже при выполнении рутинной работы, например, когда готовит ужин. Но что происходит в голове у человека в такие моменты?

Нейронаучные исследования показывают, что при решении креативных задач активируются две разные нейросети: сеть пассивного режима работы мозга и сеть исполнительного контроля.

На семинаре будут рассмотрены:

• креативность с точки зрения совместного участия спонтанных и контролируемых процессов мозга;
  • новый тест на креативность, разрабатываемый в Научном центре когнитивных исследований Университета «Сириус»;
  • как предлагаемый тест вы сможете использовать в собственных исследованиях и практике.

Онлайн-семинар пройдет в среду 3 февраля с 14.00 до 15.00.

Присоединиться к мероприятию можно по ссылке: https://zoom.us/j/94828926597?pwd=QUNTcmRUNnZuMk12cTZ...

(идентификатор конференции: 948 2892 6597, код доступа: 8Qp55k)