«Сириус» опубликовал годовой отчет о выявлении и поддержке талантливых детей и молодежи
23 ноября 2020

В 2020 году «Сириус» отмечает знаменательную дату, первый юбилей. За пять лет здесь прошли 622 образовательные программы для 40 тысяч российских школьников и студентов.

Сегодня участники наших программ запускают собственные спутники в космос, выводят новые сорта растений для Арктики, решают проблемы здорового долголетия, выступают на самых престижных сценах и завоевывают золото крупнейших международных турниров.

Пространство «Сириуса» стало шире. Его модель теперь включает все уровни образования от дошкольного до университетского, а также программы повышения квалификации педагогов и тренеров. Сам «Сириус» стал городом, где воспитывается будущая интеллектуальная элита России.

Появился Научно-технологический университет «Сириус», который продолжает логику Образовательного центра и объединяет студентов, выдающихся мировых и молодых ученых. С 1 сентября 2020 года открыт Лицей «Сириус», в котором учатся 280 школьников 1–10 классов.

Количество получателей гранта Президента России для молодых людей, показавших высокие достижения, выросло с 5,5 тысяч до 6,5 тысяч человек.

Как проект «Сириус» становится самым современным городом в мире: живым, умным, культурным, спортивным, экологичным, безопасным, благоустроенным – развивая и развиваясь на благо всей России и каждого ее жителя – предлагаем ознакомиться в нашем Годовом отчете.