Поздравление ректора Научно-технологического университета «Сириус» Максима Федорова с Днем преподавателя высшей школы
19 ноября 2021

Дорогие коллеги и партнеры Научно-технологического университета «Сириус»!

По инициативе президента России Владимира Владимировича Путина Министерством науки и высшего образования Российской Федерации был учрежден новый профессиональный праздник – День преподавателя высшей школы. Дата выбрана не случайно -  19 ноября - это день рождения великого российского ученого - Михаила Ломоносова, с чьим именем неразрывно связаны понятия высшего образования и науки.

Знаменательно, что впервые мы отмечаем новый профессиональный праздник в Год науки и технологий России. Ведь преподаватели высшей школы стоят на переднем крае научных знаний. Именно они готовят новые кадры для российской науки и экономики, делятся с молодежью передовым опытом исследований и разработок.

Сердечно поздравляю коллег с Днем преподавателя высшей школы. Желаю вам активного научного поиска, талантливых учеников, большого личного счастья, крепкого здоровья и успехов в развитии российской науки и образования! Пусть ваша преданность делу станет основой для новых открытий!