Эксперты Университета «Сириус» займутся разработкой программ  дополнительного педагогического образования
Эксперты Университета «Сириус» займутся разработкой программ дополнительного педагогического образования
22 июля 2022

Президент РФ Владимир Путин поручил создать на базе Университета «Сириус» учебные курсы для получения дополнительной квалификации в области образования и педагогических наук и внедрить их в программы высшего образования. Об этом говорится в перечне поручений, опубликованных на сайте Кремля. Первая подобная программа для преподавателей математики стартует в университете уже на этой неделе.

Разработкой образовательных программ займутся эксперты университета совместно с коллегами Образовательного Фонда «Талант и успех», Минпросвещения и Минобрнауки России. Образовательные курсы (модули) предназначены для получения дополнительной квалификации в области образования и педагогических наук лицами, проходящими обучение по непедагогическим направлениям подготовки и специальностям высшего образования.

После того, как программы будут разработаны, они будут внедряться образовательный процесс системы высшего образования по всей стране.

Также, Владимир Путин поручил представить предложения о реализации на базе «Сириуса» интенсивных дополнительных профессиональных программ для руководящих работников общеобразовательных организаций и руководящих работников органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих управление в сфере образования.

С полным текстом поручений Президента РФ можно ознакомиться на сайте.