Старший научный сотрудник направления «Генетика»

Старший научный сотрудник, Научный центр генетики и наук о жизни, Направление «Генетика»

Требования:

• Высшее образование в области биологии
  • Наличие ученой степени кандидата биологических наук
  • Индекс Хирша по WoS или Scopus не ниже 3
  • Владение английским языком
  • Опыт участия в проектах, поддержанных научными фондами направленных на исследование микробных сообществ
  • Опыт участия стартап проектов в биотехнологических компаниях
  • Публикация в рецензируемых российских и международных изданиях – не менее 5 работ в Q1 или Q2

Навыки:

• Получение чистых и накопительных культур анаэробных микроорганизмов.
  • Анализ микроорганизмов и микробных сообществ при помощи: FISH, ПЦР, ДГГЭ, секвенирование по Сэнгеру.
  • Работы с емкостным и петлевым биореактором.
  • Работы с метанотрофными бактериями.
  • Работа в биотехнологических компаниях.
  • Преподавание микробиологических дисциплин

Примерный перечень количественных показателей результативности труда:

• Публикация в рецензируемых российских и международных изданиях – не менее 1 работы в год в Q1 или Q2

Перечень трудовых функций:

• Организация микробиологических работ, с молочнокислыми бактериями. Подготовка публикаций, отчетов.
  • Преподавание микробиологических дисциплин

Условия:

• Официальное оформление
  • Проживание для иногородних, при наличии мест
  • Служебный транспорт
  • Льготы для детей работников в детском саду и Лицее «Сириус», при наличии мест
  • Скидки на услуги Университетской медицинской клиники «Сириус»
  • Корпоративные спортивные мероприятия
  • Программы дополнительного образования
  • Концерты для работников и их семей