Сотрудники направления «Медицинская биотехнология»
Ильдус Илдарович Патеев
E-mail:
pateev.ii@talantiuspeh.ru
Биография:
Научную карьеру начинал в лаборатории биоинженерии клеток млекопитающих (Институт биоинженерии РАН, Москва), в которой работал над исследованием уровней экспрессии генов клеток линии CHO G4 – продуцента фолликулостимулирующего гормона человека.
Выпускную квалификационную работу выполнял в лаборатории функциональной геномики и клеточного стресса (Институт биофизики клетки РАН, Пущино), в которой занимался исследованием регуляции транскрипции генов профагов в клетках Escherichia coli).
Работу в рамках магистерской диссертации выполнял на базе Научного центра трансляционной медицины в Университете «Сириус». Занимался изучением влияния различных вариантов мРНК-вакцин против туберкулёза на выраженность Т-клеточного ответа у мышей.
В рамках кандидатского диссертационного исследования в настоящее время занимается разработкой CAR-T препарата для in vivo терапии онкогематологических заболеваний на базе Научного центра трансляционной медицины АНОО ВО «Университет Сириус».
Должность краткая (для анонса):
Младший научный сотрудник
Должность полная (внутри карточки):
Младший научный сотрудник, направление «Медицинская биотехнология», Научный центр трансляционной медицины
Образование и ученые степени:
2022 г. – Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова (биотехнологический факультет), бакалавр
2024 г. – АНОО ВО «Университет Сириус» («Генетика и генетические технологии»), магистр
Опыт работы:
6 лет
Картинка для анонса:
Загрузить
Детальная картинка:
Загрузить