Виктор Витальевич Микишенко

Виктор Витальевич Микишенко
Колледж

Виктор Витальевич Микишенко

E-mail:  mikishenko.vv@talantiuspeh.ru

Биография: 

Начал карьеру в ИТ-сфере в 2007 г. в НАЧОУ ВПО «Современная гуманитарная академия» в должности инженера сервисно-ремонтной службы. Занимался проектированием и администрированием компьютерных сетей, серверной и спутникового оборудования академии.

В 2012 г. перешёл на работу в ФГБОУ ВПО «РЭУ им. Г. В. Плеханова» в должности заместителя руководителя Центра информационно-вычислительных технологий и средств обучения. Занимался комплексной автоматизацией университета, разработкой и внедрением портала дистанционного образования.

С 2019 г. перешёл на работу в ФГКОУ «Кемеровское президентское кадетское училище» в должности руководителя отдельной дисциплины, где руководил коллективом преподавателей и преподавал кадетам программирование и робототехнику.

С 2022 г. работал в ГАУК «Государственная библиотека Кузбасса для детей и молодёжи» в должности главного специалиста, где занимался обучением программированию и робототехники школьников, а также работе с современными цифровыми технологиями для взрослых. Организовал и провёл более десяти профильных ИТ-смен и стажировок для детей и взрослых.

С 2025 г. работает в Научно-технологическом университете «Сириус», где обучает студентов Колледжа по специальностям 09.02.07 «Информационные системы и программирование» и 09.02.11 «Разработка и управление программным обеспечением», а также руководит развитием этих образовательных направлений.

Должность краткая (для анонса):  Руководитель образовательных программ, преподаватель

Должность полная (внутри карточки): 

Руководитель образовательных программ, преподаватель.

Программы направлений 09.02.07 «Информационные системы и программирование» и 09.02.11 «Разработка и управление программным обеспечением»

Номер телефона:  +7 (923) 618-55-50

Образование и ученые степени: 

2007 г. – Российский государственный торгово-экономический университет, специальность «Прикладная информатика в мировой экономике», квалификация «Специалист»;

2020 г. – АНОДПО «Московская академия профессиональных компетенций», профессиональная переподготовка по программе «Информатика, вычислительная техника и компьютерные технологии», квалификация «Преподаватель информатики и компьютерных технологий».

Опыт работы: 

18 лет

Картинка для анонса:  Загрузить

Детальная картинка:  Загрузить