Когнитивные исследования
Вариативные стратегии развития потенциала личности в едином образовательном пространстве
Всероссийская онлайн-конференция посвящена обсуждению современных подходов к развитию потенциала личности обучающихся в условиях единого образовательного пространства.
Всероссийская онлайн-конференция посвящена обсуждению современных подходов к развитию потенциала личности обучающихся в условиях единого образовательного пространства.
Сроки проведения начало:
25.06.2026
Сроки проведения конец:
25.06.2026
Срок подачи заявки:
25.05.2026
Квалификация/направление:
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ
Набор открыт:
Да
О ПРОГРАММЕ:
Всероссийская онлайн-конференция «Вариативные стратегии развития потенциала личности в едином образовательном пространстве» посвящена профессиональному и научно-методическому обсуждению современных подходов к развитию потенциала личности обучающихся в условиях единого образовательного пространства, а также проектированию и реализации эффективных моделей психолого-педагогического сопровождения в гетерогенной образовательной среде. В центре внимания – вариативные модели сопровождения обучающихся, развитие способностей, одарённости и личностных ресурсов, поддержка детей с особыми образовательными потребностями, а также экспертиза практико-ориентированных проектных решений для современной образовательной организациии.
Программа реализуется Научным центром когнитивных исследований Университета «Сириус».
Подать заявку:
Да
Руководитель:
Наталья Владимировна Карпова
Ссылка на кнопке "Подать заявку":
https://lks.siriusuniversity.ru/dpo/register/59
Ссылка на кнопке "Узнать больше":
/pre-admission/
Условия участия:
Плата за участие в конференции не взимается.
Формат проведения – дистанционный. Для участия в конференции предусмотрена предварительная регистрация. Для выступления в секционной программе проходит экспертный отбор проектных материалов.
По вопросам участия в программе просим обращаться по адресу cdpo@talantiuspeh.ru
Участники и порядок отбора:
К участию приглашаются руководители и педагогические работники образовательных организаций, педагоги-психологи, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, тьюторы, преподаватели вузов, сотрудники научно-исследовательских и экспертных центров, представители органов управления образованием, а также представители профессиональных сообществ в сфере образования.
Для участия в конкурсном отборе на выступление в секционной программе представляются: аннотация проекта; презентация; краткое описание целевой группы обучающихся; характеристика диагностического и методического инструментария; описание ожидаемых результатов; сведения о потенциале внедрения адресной программы психолого-педагогического сопровождения детей или подростков.
Название:
Вариативные стратегии развития потенциала личности в едином образовательном пространстве
Картинка для анонса:
Загрузить
Детальная картинка:
Загрузить