Генетика и науки о жизни
Биоразнообразие: от геномики до экономики
Школа-конференция для студентов и молодых учёных, посвящённая вопросам генетики, права и экономики в вопросах сохранения биоразнообразия
Школа-конференция для студентов и молодых учёных, посвящённая вопросам генетики, права и экономики в вопросах сохранения биоразнообразия
Сроки проведения начало:
10.11.2026
Сроки проведения конец:
12.11.2026
Срок подачи заявки:
01.10.2026
Набор открыт:
Да
О ПРОГРАММЕ:
Школа-конференция посвящена междисциплинарному взгляду на сохранение биоразнообразия. Среди российских учёных — биологов, юристов, экономистов — сформировался пул специалистов, которые в широкой дискуссии работают над изменением законодательства и рассматривают генетические процессы изменения и сохранения биоразнообразия. Участники обсудят применение генетических технологий и биотехнологических методов для изучения этих процессов.
Подать заявку:
Да
ПРЕПОДАВАТЕЛИ:
– Крутовский Константин Валерьевич – к.б.н., профессор, ведущий научный сотрудник ИОГен РАН, профессор СФУ и Геттингенского университета;
– Крылова Екатерина Александровна – к.б.н., руководитель группы физиологии растений ВИР;
– Розанова Ирина Вениаминовна – к.б.н., старший научный сотрудник Университета «Сириус»;
– Берг Людмила Николаевна – д.ю.н., доцент, профессор кафедры теории государства и права имени С. С. Алексеева, руководитель НИЛ правового обеспечения безопасного использования генетической информации УрГЮУ;
– Мазилов Евгений Александрович – к.э.н., директор Северо-Западного НИИ молочного и лугопастбищного хозяйства.
ПРЕПОДАВАТЕЛИ Элементы:
Константин Валерьевич Крутовский / Екатерина Александровна Крылова / Людмила Николаевна Берг / Евгений Александрович Мазилов
Руководитель:
Елена Константиновна Хлёсткина
Ссылка на кнопке "Подать заявку":
https://my.sirius.online/activity-page/ntu:dpo-biodiversity-from-genomics-to-economics-2026
Ссылка на кнопке "Узнать больше":
/pre-admission/
Условия участия:
Плата за участие в школе-конференции не взимается.
Научно-технологический университет «Сириус» обеспечивает проживание для участников школы-конференции.
Проезд/перелёт, питание на школе-конференции оплачивается участником самостоятельно или за счёт университета, в котором он обучается.
Для участников, прошедших отбор на студенческую программу «Большие вызовы», проезд/перелёт на школу-конференцию оплачивается за счёт организаторов.
Проживание предоставляется студентам, подтвердившим статус обучающегося справкой с места учёбы, полученной не ранее чем за 3 месяца до начала школы-конференции.
По вопросам участия в программе просим обращаться по адресу cdpo@sirius.online
Участники и порядок отбора:
К участию в школе-конференции приглашаются обучающиеся образовательных организаций высшего образования, осваивающие программы бакалавриата (3–4-й курс), магистратуры, и молодые учёные.
По итогам отбора на школу-конференцию участникам будет рекомендовано участие в научно-технологической студенческой программе «Большие вызовы» (16–29 ноября 2026 года).
Обращаем внимание, что приём заявок на участие в научно-технологической студенческой программе «Большие вызовы» в рамках школы-конференции завершается 15 сентября 2026 года.
Форма организации отбора участников:
Резюме должно содержать информацию о научных публикациях, патентах, выступлениях на конференциях, научных наградах (при наличии).
Мотивационное письмо должно содержать информацию о ваших научных интересах к школе-конференции, причинах участия, а также о целях, которые вы ставите перед собой в профессиональном плане.
Тезисы научного исследования. Отобранные тезисы будут опубликованы в сборнике по итогам форума.
У вас есть возможность стать участником студенческой научно-технологической программы «Большие вызовы». Подробнее об участии — по ссылке.
Название:
Биоразнообразие: от геномики до экономики
Картинка для анонса:
Загрузить
Детальная картинка:
Загрузить