Научные работники
Ведущий научный сотрудник, направление «Генная терапия», научный центр трансляционной медицины
Объявление о конкурсе
Вопросы и резюме просим направлять на почту: hr@universitysirius.ru
Перечень трудовых функций:
- Клонирование генов в экспрессионные конструкции
- Изучение изменения экспрессии генов при доставке генов транскрипционных факторов
- Изучение физиологических эффектов генетических конструкций на метаболический обмен липидов и стероидов предварительно дифференцированных клеток линии 3T3-L1 и анализ липидного состава с использованием масс-спектрометрии
- Изучение способности генетических конструкций, кодирующих гены транскрипционных регуляторов дифференцировки бурых адипоцитов, влиять на экспрессию генов предварительно дифференцированных клеток линии 3T3-L1.
- Клонирование тканеспецифичных промоторов для ограничения экспрессии генов транскрипционных регуляторов PRDM16 и FoxP4.
- Разделение (split) генов транскрипционных факторов PRDM16 и FoxP4 для применения оптогенетического контроля над транскрипционной активностью.
- Сборка аденоассоциированных вирусных векторов 8 и 9 серотипов для тканеспецифичной доставки генов транскрипционных регуляторов PRDM16 и FoxP4 в клетки белой жировой ткани.
- Определение эффективности доставки генов транскрипционных регуляторов PRDM16 и FoxP4 с использованием аденоассоциированных вирусных векторов в клетки белой жировой ткани in vivo на животной модели (мыши линии C57/Bl6 на нормальной и высокожировой диете).
- Испытания in vivo с исследованием на токсичность, специфическую активность с использованием физиологических тестов и тепловизионной техники.
Примерный перечень количественных показателей результативности труда:
- Публикация в рецензируемых российских и международных изданиях по результатам работы – не менее 3 работ в Q1
- Количество опубликованных тезисов российских и международных конференций – не менее 3
Требования:
- Высшее образование в области биологии
- Наличие ученой степени кандидата биологических наук
- Индекс Хирша по WoS или Scopus не ниже 8
- Опыт участия в научно-исследовательских проектах в области биотехнологии от 5 лет
- Уверенное владение английским языком
Условия:
- Официальное оформление
- Льготное проживание для иногородних, при наличии мест
- Служебный транспорт
- Корпоративные спортивные мероприятия
- Программы дополнительного образования
- Концерты для работников и их семей
Полное наименование:
Ведущий научный сотрудник, направление «Генная терапия», научный центр трансляционной медицины
Название:
Ведущий научный сотрудник, направление «Генная терапия», научный центр трансляционной медицины
Детальное описание:
Объявление о конкурсе
Вопросы и резюме просим направлять на почту: hr@universitysirius.ru