Ученый объяснил необходимость трансляционных центров для разработки лекарств в России

8 февраля 2023

Эффективность разработки лекарств на территории России будет оставаться низкой, а число российских препаратов не будет быстро расти без создания специализированных трансляционных центров, нацеленных на преодоление барьеров между созданием прототипов лекарств и их клиническими исследованиями. Об этом в среду сообщил на пресс-конференции в Москве руководитель направления "Биотехнология" Университета "Сириус" Роман Иванов.