Новые технологии по прогнозированию погодных катаклизмов будут разрабатывать в Сириусе

14 июля 2023

Международный научный центр в области экологии и вопросов изменения климата, созданный в Университете "Сириус", будет проводить научные исследования, изучать новые технологии прогнозирования погоды, заявила председатель Совета федеральной территории Елена Шмелева. По поручению президента России, в Университете "Сириус" создан Международный научный центр в области экологии и вопросов изменения климата. В нем будут вестись научные исследования, изучаться новые технологии в этой сфере, реализовываться прикладные проекты. А площадкой для апробации всех новых разработок станет федеральная территория.