На полном «Сириусе»: в Сочи открылся II Конгресс молодых ученых

1 декабря 2022

На полном «Сириусе»: в Сочи открылся II Конгресс молодых ученых

Одна из главных задач — интегрировать новые регионы РФ в научную и образовательную среду страны. Об этом президент России Владимир Путин заявил 1 декабря на встрече с участниками II Конгресса молодых ученых. По его словам, гражданам новых территорий необходимо «врасти в российскую действительность» и почувствовать преимущества от жизни в стране. Глава РФ также сказал, что государство возлагает надежды на молодых ученых. При этом он подчеркнул: сейчас важно настроить все институты государственной власти и общество в целом на то, что технологический суверенитет может быть основан только на базе фундаментальной и прикладной науки.