Исследуя роль дофамина, ученые из «Сириуса» разработают метод лечения мигрени

17 апреля 2023

Исследуя роль дофамина, ученые из «Сириуса» разработают метод лечения мигрени

В России разработают новый метод лечения мигрени. Исследования в этой области проведут специалисты университета «Сириус», выигравшие соответствующий грант. По словам старшего научного сотрудника направления «Нейробиология» Елены Герасимовой, в первую очередь новый подход к лечению мигрени будет основан на изучении роли дофамина в развитии различных видов данного состояния.