Университет «Сириус» ведет набор на первую Летнюю школу по кибербезопасности для инженеров

11 июля 2022

Когда сессия позади, а жажда новых знаний еще не утихла, можно примерить на себя роль настоящего сотрудника службы информационной безопасности. И сделать это можно на Летней школе по кибербезопасности. Это интенсивная практико-ориентированная программа для тех, кто только начинает изучать сферу информационной безопасности. Стать участником программы могут студенты 3-4 курсов со всей страны.

Программа была разработана при участии специалистов ведущих ИТ-компаний. Эксперты из «РТК-Солар», VK, Лаборатории Касперского и других на протяжении недели будут знакомить участников с актуальными практическими направлениями в сфере информационной безопасности.

Студенты получат практические знания о направлениях работы специалистов информационной безопасности, познакомятся с особенностями работы команд мониторинга, защиты информационной безопасности в банковской и промышленной сферах. Участники смогут отработать навыки на Национальном киберполигоне в таких направлениях как сетевая безопасность, безопасность конечных точек, анализе защищенности и других. Летняя школа пройдет в условиях, максимально приближенным к реальным. В финале программы студенты примут участие в настоящих киберучениях.

Стать участником Летней школы могут студенты российских университетов, прошедшие конкурсный отбор по результатам вступительного тестирования и экспертного анализа мотивационных писем. В конкурсе могут принимать участие студенты 3-4 курса, имеющие базовое представление о сетевых протоколах, сетевых сервисах, администрировании Windows и Linux, а также основах информационной безопасности. Прием заявок продлится до 18 июля.

Партнеры:  РОСТЕЛЕКОМ