Университет «Сириус» открывает модуль для студентов со специализацией в педагогике, психологии и менеджменте

8 мая 2020

Курс «Междисциплинарные исследования развития человека: информированные решения в области детского развития и дошкольного образования» пройдет с 26 мая по 11 июня 2020 года. Образовательный модуль будет реализован с использованием дистанционных технологий и электронного обучения.

Подать заявку можно до 18 мая.

На программе открыто 30 мест для студентов бакалавриата и магистратуры из всех регионов России. Обучение бесплатное. В конкурсном отборе могут участвовать те, кто обучается по направлениям «Педагогическое образование», «Психолого-педагогическое образование», «Психология» и «Менеджмент», и имеет интерес к решению исследовательских и практических задач в области детского развития.

Чтобы побороться за право стать слушателем программы, кандидатам нужно прислать резюме, мотивационное письмо и выполнить творческое задание, написав эссе на тему высказывания известного психолога Альфреда Адлера: «Детство – это время множества вопросов, возможностей и последствий».

При дистанционном обучении важно, чтобы студенты обладали высоким уровнем самоорганизации, имели компьютер и свободный доступ в Интернет, ориентировались в основных направлениях развития человека и методах исследований в социогуманитарных науках, умели анализировать научные статьи, обладали проектными компетенциями и навыками участия в дискуссиях и публичных выступлениях.

По совокупности баллов, полученных за резюме, мотивационное письмо и творческое задание, отборочная комиссия до 22 мая определит победителей, которые будут зачислены на образовательную программу. Всем участникам будет предоставлена дополнительная информация для регистрации на платформах Moodle и Zoom, на которых пройдет обучение.

Подробные требования к заявке размещены на сайте «Сириуса».