Университет «Сириус» открыл прием заявок на 14 образовательных программ для студентов со всей страны

24 января 2023

В «Сириусе» стартовал прием заявок на короткие образовательные программы для студентов старших курсов всех российских университетов. Прямо сейчас можно подать заявку на 14 научно-образовательных программ по генетике, когнитивным исследованиям, нейробиологии, тераностики, математическому моделированию, мобильной разработке, искусственному интеллекту и другим актуальным направлениям науки. Обучение на программах бесплатное для участников, прошедших конкурсный отбор.

Университет «Сириус» – это пространство, где студенты, ведущие ученые и представители российских технологических компаний объединяются, чтобы разрабатывать новые технологии и внедрять их в привычную жизнь. У каждого студента нашей страны есть возможность стать частью команды, которая меняет мир вокруг.

Специально для этого в партнерстве с ведущими компаниями страны были разработаны краткосрочные интенсивные программы. Приехать учиться в «Сириус» могут студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры любого российского университета – для этого необходимо пройти конкурсный отбор. Условия отбора зависят от программы, важно внимательно ознакомиться с критериями каждой программы.

При успешном прохождении конкурсного отбора, Университет «Сириус» обеспечивает проживание и питание участников. Проезд и перелет к месту обучения оплачивает университет, в котором обучается студент – для этого студенту необходимо обращаться в отделы академической мобильности в своем университете. В случае невозможности оплатить проезд, Университет «Сириус» может рассмотреть возможность предоставления гранта на перелет в отдельных случаях.

По окончании обучения, в зависимости от программы, студенты бакалавриата получают сертификаты о прохождении обучения, а магистранты могут получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Образовательные интенсивы в Университете «Сириус» – это возможность познакомиться с педагогами и научными наставниками, побывать в лучших лабораториях страны, стать частью реальных проектов и получить набор актуальных сегодня в твоей профессии компетенций. А еще это возможность пройти тест-драйв нашего университета – если вдруг ты собираешься в этом году в бакалавриат, магистратуру или аспирантуру – приезжай и посмотри на «Сириус» своими глазами!