Сириус приглашает познакомиться с образовательными программами для выпускников 9-х классов

13 апреля 2026

Сириус приглашает познакомиться с образовательными программами для выпускников 9-х классов

Сириус приглашает познакомиться с образовательными программами для выпускников 9-х классов

26 апреля в 12:00 в Научно-технологическом университете «Сириус» пройдёт день открытых дверей для тех, кто выбирает своё будущее уже после 9-го класса. В Сириусе для быстрого старта в актуальной профессии есть все возможности.

В программе дня открытых дверей — знакомство с первой в России федеральной территорией, условиями проживания и обучения для студентов Университета «Сириус», встречи с руководителями образовательных программ, преподавателями и студентами, мастер-классы и консультации по вопросам поступления. Специалисты приёмной комиссии расскажут о правилах приёма и помогут разобраться в процессе поступления в этом году.

В рамках дня открытых дверей пройдёт презентация интегрированной программы ИТ-специалитета «Проектирование, разработка и управление сложными информационными системами». Это первая в России программа высшего образования после 9-го класса для ускоренной подготовки будущих инженеров-исследователей, лидеров технологических проектов ИТ-отрасли. Она разработана по поручению Президента России и объединяет общее среднее и высшее образование. Наставниками студентов становятся практикующие эксперты и ведущие учёные. Эта программа для тех, кто увлечён математикой и информатикой и мечтает стать лидером в ИТ-отрасли, проектировать, разрабатывать и руководить сложными информационными системами. Студенты экспериментального ИТ-специалитета с первого дня обучения работают над решением практических задач, актуальных для быстро развивающейся ИТ-сферы.

Программа разработана в тесном сотрудничестве с ведущими технологическими компаниями страны и направлена на решение задач стратегического развития России, что позволяет студентам получать востребованные знания и навыки.

Колледж Научно-технологического университета «Сириус» создан специально для талантливых ребят, которые уже после 9-го класса готовы осваивать востребованные профессии. Образовательные программы Колледжа — это ответ на актуальные запросы работодателей, инновационные методики обучения и топовые специалисты из индустрии информационных технологий и кибербезопасности. Программы разработаны в тесном сотрудничестве с экспертами из отрасли. Партнёры принимают активное участие в образовательном процессе. Студенты Колледжа учатся у лучших российских педагогов и практикующих специалистов из ведущих компаний страны, работают над реальными проектами, стажируются и проходят практику в передовых компаниях и получают предложения о работе ещё во время учёбы.

В 2026 году Колледж ведёт набор на шесть программ среднего профессионального образования: «Информационные системы и программирование», «Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем», «Туризм и гостеприимство», а также по двум новым программам педагогической направленности — «Дошкольное образование» и «Преподавание в начальных классах»

Дата: 26 апреля, 12:00 (мск).

Место: Научно-технологический университет «Сириус».

Для участия в мероприятии зарегистрируйтесь до 24 апреля по ссылке.

Выбирайте своё будущее в Сириусе!

Теги:  поступление, Колледж, студенты, ИТ-специалитет