Представитель Университета «Сириус» выступит на летней школе Всемирной организации интеллектуальной собственности

16 июля 2021

Руководитель Центра интеллектуальной собственности и передачи технологий (ЦИСПТ) Университета «Сириус» Андрей Москвич прочитает лекцию о мировых тенденциях трансфера технологий.

«В летней школе ВОИС преподаватели всегда стараются дать слушателям актуальные, полезные и практические знания в области интеллектуальной собственности. В ходе нашей лекции сосредоточимся на модернизации работы в сфере трансфера технологий, обсудим плюсы и минусы бирж интеллектуальной собственности, агрегаторов патентов, профессиональных брокеров, специализирующихся на трансфере, организаций, занимающихся оценкой стоимости патентов, и других игроков этого рынка. Также поговорим об автоматизации и повышении прозрачности процесса трансфера, разберём как отечественные, так и зарубежные примеры из индустрии», – рассказал Андрей Москвич.

Летняя школа Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) в России в этом году пройдет с 28 июня по 9 июля и будет разделена на два этапа: с 28 июня по 4 июля – онлайн-обучение, с 5 по 9 июля – очная сессия с дистанционным подключением отдельных участников.

Среди лекторов – представители ВОИС и ведущие специалисты России в области интеллектуальной собственности: руководитель Роспатента Григорий Ивлиев, ректор РГАИС Александра Аракелова, преподаватели и практики с многолетним опытом.

Участие в Летней школе ВОИС – уникальная возможность за короткий срок получить знания в сфере интеллектуальной собственности и научиться применять их на практике: минимум теории и максимум прикладных навыков. Программа включает мастер-классы по оформлению заявок, обсуждения, лекции по созданию экосистемы коммерциализации с фокусом на новейших глобальных трендах: EdTech, торговля цифровым контентом, криптоарт, смарт-контракты и зеленые технологии.

Официальный сайт мероприятия: https://www.summerschool.rgiis.ru