Открыт набор на новые образовательные программы для студентов

23 мая 2023

Открыт набор на новые образовательные программы для студентов

Студенты российских университетов могут приехать учиться в Университет «Сириус» на короткие образовательные программы абсолютно бесплатно. В рамках программы, студенты получают набор навыков, который точно пригодится в будущем. В этот раз стартовал отбор на конференции по математике и психологии. Пройдите конкурсный отбор и приезжайте в «Сириусе».

Университет «Сириус» – это пространство, где студенты, ведущие ученые и представители российских технологических компаний объединяются, чтобы разрабатывать новые технологии и внедрять их в привычную жизнь. У каждого студента нашей страны есть возможность стать частью команды, которая меняет мир вокруг.

По окончании программы, студенты бакалавриата получают сертификаты о прохождении обучения, а магистранты могут получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Отбор слушателей проходит на конкурсной основе. С конкретными требованиями можно ознакомиться на страницах программ.

Расстройства аутистического спектра: наука и практика

2 – 14 октября

Узнаете о природе, клинической картине, видах расстройств аутистического спектра, научно-обоснованных подходах к скринингу, диагностике и вмешательствам при расстройствах аутистического спектра и сопутствующим ментальным трудностям. Слушатели познакомятся с современными моделями инклюзии, сформируют базовые представления о планировании и создании специальных образовательных программ для детей с РАС, а также с организацией поддерживающей учебной среды, стратегиях включения ребенка с РАС в общий класс.

Подать заявку можно до 20 августа

Новые российские решения в сфере информационных технологий для отраслей экономики РФ

13 – 25 августа

На программе познакомишься с информационными технологиями, средствами автоматизации и телекоммуникациями в деятельности современной цифровой компании. Также узнаешь о импортонезависимых продуктах, их функционале, опыте интеграции и внедрения архитектурных решений на импортонезависимых реальных кейсах. В составе проектных команд студенты выполнят проекты, направленные на решение практических бизнес-кейсов из опыта деятельности крупных компаний.

Подать заявку можно до 31 мая

Конференция «Вычислительная математика и приложения»

21 – 25 августа

Конференция собирает экспертов и молодых исследователей для обмена новейшими достижениями в разработке и теории методов численного решения прикладных математических задач, успехами в развитии вычислительных технологий, решениями актуальных задач информатики, геофизики, биомеханики и биомедицины на основе математического моделирования.

Подать заявку можно до 23 июля

Конференция «Матричные методы и интегральные уравнения»

25 – 31 августа

Конференция посвящена вопросам развития матричных и тензорных методов, теории и численным методам решения интегральных уравнений.

Тематика конференции охватывает следующие направления:

• матричные и тензорные методы;
  • теория и численные методы решения интегральных уравнений;
  • приложение матричных методов к эффективному численному решению интегральных уравнений;
  • приложения матричных методов и метода интегральных уравнений к актуальным задачам;
  • метод интегральных уравнений в задачах электродинамики;
  • вихревые методы аэродинамики.

Подать заявку можно до 30 июня

Конференция «Mатричные методы и моделирование в науках o жизни и Земле 2.0»

1 – 10 сентября

Слушатели приобретут знания, умения и навыки по основам  современной вычислительной математики и технологий, необходимых для построения и компьютерной реализации вычислительных моделей,  по современным методам линейной и полилинейной алгебры, многомерным задачам, эффективным численным методам решения интегральных и дифференциальных уравнений и их приложениям к моделированию физических процессов, развитию математических моделей в науках о земле (модели климата, атмосферы и океана, фильтрационных течений), моделей природных процессов и живых систем (модели иммунологии, медицины и эпидемиологии).

Подать заявку можно до 16 июля

Конференция «Интегрируемые системы и их приложения»

11 – 15 сентября

Целью конференции является развитие текущих и установление новых контактов для привлечения мировых экспертов и молодых ученых к перспективным исследованиям в области геометрии и топологии, динамических систем, а также других смежных областей математики. Доклады будут посвящены последним достижениям в этих областях.

Подать заявку можно до 13 августа

Конференция «Геометрические и алгебраические методы в теории узлов»

16 – 20 сентября

В рамках конференции предполагается обсудить новые результаты и открытые проблемы, связанные с изучением алгебраических структур, сопоставляемых узлам и их обобщениям; исследованием геометрических инвариантов геометрических структур, возникающих на дополнениях к узлам и зацеплениям.

Основные направления научной программы:

• Алгебраические структуры в теории узлов.
  • Гиперболические узлы и их инварианты.
  • Объемы гиперболических многообразий и многогранников.
  • Приложения теории узлов.

Подать заявку можно до 20 августа

Конференция «Анализ данных, сети и аппроксимации»

2 – 6 октября

Школа-конференция посвящена математическим методам анализа данных, связанных с сетевыми моделями. Основная цель состоит в развитии фундаментальных основ сетевого анализа и их связи с современными эмпирическими и инженерными подходами. Рассмотрим приложения сетевых моделей в анализе данных и машинном обучении, аппроксимационный аспект, который имеет решающее значение в компьютерном моделировании.

Подать заявку можно до 3 сентября