Медицинское право, биоматериалы и механизмы старения – приглашаем студентов на новые программы Университета «Сириус»

5 сентября 2022

Университет «Сириус» – это пространство, где студенты, ведущие ученые и представители российских технологических компаний объединяются, чтобы разрабатывать новые технологии и внедрять их в привычную жизнь. У каждого студента нашей страны есть возможность стать частью команды, которая меняет мир вокруг.

Приглашаем студентов бакалавриата и магистратуры на краткосрочные интенсивные программы, которые создавались в партнерстве с ведущими компаниями и посвящены только актуальным вопросам и направлениям в науке.

Отбор слушателей проходит на конкурсной основе. С конкретными требованиями можно ознакомиться на страницах программ.

Актуальные вопросы медицинского права

7 – 12 ноября

Программа направлена на подготовку специалистов в сфере медицинского права как комплексной отрасли. Занятия посвящены углубленному изучению правовых проблем практической медицины, медицинских исследований, уникального правового статуса участников правоотношений в сфере охраны здоровья. Занятия проводятся на основе реальных судебных кейсов и примеров из практики.

Подать заявку до 9 октября.

Молодежная международная научная конференция «Современные тенденции развития функциональных материалов»

16 – 18 ноября

В рамках конференции будут обсуждаться современные методы исследования и создания материалов на основе мягких сред и биоматериалов, а также функциональных материалов для высокотехнологичных применений.

Конференция позволит студентам, аспирантам и молодым ученым обсудить перспективы научных исследований, расширить сеть контактов для научного сотрудничества, что даст возможность в будущем более эффективно проводить и координировать свои исследования.

Подать заявку до 9 октября.

Научная конференция «Молекулярно-генетические основы старения»

Сроки проведения: 24-26 ноября

Конференция, направленная на изучение первичных механизмов старения, а также поиск генетических факторов, определяющих продолжительность жизни. Процесс старения, как правило, сопровождается специфическими физиологические изменениями в организме, а также развитием возрастных заболеваний, включая деменции, нарушения нейропсихических функций, памяти, сердечно-сосудистые патологии, онкологические и другие заболеваниями. В то же время, в мировых популяциях встречаются долгожители, возраст которых значительно превышает средний возраст в популяциях; примерно 1 человек на 5000 в развитых странах переживает 100-летний рубеж.

Подать заявку до 9 октября.

Конференция «Дни анализа в Сириусе»

Сроки проведения: 24-28 октября

Тематика конференции охватывает широкий спектр задач современного комплексного и гармонического анализа, теории пространств аналитических функций и операторов в этих пространствах, теории потенциала, теории приближений аналитическими функциями. Программа конференции предусматривает пленарные доклады приглашенных докладчиков, а также специальные сессии, посвященные открытым задачам.

Подать заявку до 25 сентября.

Конференция «Игры среднего поля, теория управления средним полем и их приложения»

Сроки проведения: 3-7 октября

Цель конференции - собрать вместе людей, изучающих взаимодействие многих интеллектуальных агентов. Такие задачи формализуются в рамках игры среднего поля и теории управления средним полем, которые исследуют предельные системы, состоящие из бесконечного числа агентов. Проблемы управления средним полем возникают, когда мы предполагаем, что агенты ведут себя коллективно для достижения общей цели, в то время как системы с агентами, максимизирующими свою собственную полезность, являются предметом теории игр среднего поля.

Подать заявку до 25 сентября.