Как приехать в Университет «Сириус»: дайджест образовательных программ в августе и сентябре

5 июля 2022

У студентов старших курсов всех российских университетов есть отличная возможность приехать в «Сириус» на интенсивные профильные программы и конференции с участием лучших экспертов. Еще это отличная возможность познакомиться с Университетом «Сириус», его педагогами и узнать что такое первая в России федеральная территория. Собрали для вас дайджест программ, на которые можно уже сейчас подать заявку и приехать в августе и сентябре.

По окончании обучения, в зависимости от программы, студенты бакалавриата получают сертификаты о прохождении обучения, а магистранты могут получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Отбор слушателей проходит на конкурсной основе. С конкретными требованиями можно ознакомиться на страницах программ. Финалистам оплачивается перелет, проживание и обучение за счет средств Университета «Сириус».

Летняя школа по кибербезопасности

30 июля – 7 августа

Летняя школа по кибербезопасности – это интенсивная практико-ориентированная программа для студентов, начинающих изучать сферу информационной безопасности. Содержание программы построено на основе практических задач, с которыми сталкиваются специалисты по информационной безопасности в реальной работе, а также системе тренировок на Национальном киберполигоне. Участники смогут получить и отработать навыки в таких направлениях как сетевая безопасность, безопасность конечных точек, анализе защищенности и других. Слушатели программы познакомятся со спецификой работы команд мониторинга, особенностями защиты информационной безопасности в банковской и промышленной сферах.

Подать заявку до 18 июля

Летний буткэмп по мобильной разработке от VK

8 – 25 августа

Участники программы познакомятся с продуктовым подходом, освоят основы UX/UI-дизайна и мобильной разработки на iOS или Android. Также смогут прокачать навыки работы в команде. По итогам программы вместе со своей комнадой будешь презентовать собственное мобильное приложение на iOS или Android. А лучшие выпускники смогут присоединиться к команде VK. Твоими наставниками станут специалисты VK, развивающие продукты для многомиллионной аудитории.

Подать заявку до 11 июля.

Современные методы управления неполноприводными системами

9 августа – 10 сентября

Программа познакомит участников с современными методами моделирования широкого класса робототехнических систем, а также с методами синтеза обратной связи для регулирования трансверсальной динамики нелинейной механической системы в окрестности ее вынужденного решения, специальным исследовательским задачами в тематике и обсуждению робототехнических приложений.

Подать заявку до 28 июля

Сервисы платежной системы

26 сентября – 25 марта

Дополнительная профессиональная программа предназначена для приобретения теоретических знаний и практических навыков проектирования и построения финансовых сервисов, которые пригодятся не только в платежных, но и в любых IT-проектах. Участники программы будут учиться у практикующих экспертов финансового рынка, смогут выбрать себе наставника, а может даже найти своего будущего научного руководителя.

Подать заявку до 1 августа

Айтрекинг в нейрокогнитивных исследованиях

28 сентября 11 октября

Программа «Айтрекинг в нейрокогнитивных исследованиях» ориентирована на формирование научных представлений о зрительном анализаторе человека, методах регистрации и оценки его физиологической активности, навыки работы с современным исследовательским оборудованием и технологиями, и их применением в профессиональной деятельности.

Подать заявку до 21 августа

Конференция «Интегрируемые системы и их приложения»

12 16 сентября

Целью конференции является установление контактов для привлечения и мировых экспертов, и молодых ученых к перспективным исследованиям в области геометрии и топологии, динамических систем, а также других смежных областей математики. Доклады будут посвящены последним достижениям в этих областях математики. В конференции примут участие российские и китайские эксперты, работающие в области интегрируемых систем и геометрии. Большинство китайских участников - известные математики из лучших китайских университетов.

Подать заявку до 14 августа

Конференция «Квазилинейные уравнения, обратные задачи и их приложения»

22 26 августа

Конференция посвящена обратным задачам и математическим моделям в механике, геофизике, медицине, экономике и экологии. Рассматриваемые математические задачи возникают в рамках различных томографий, при анализе шумпетеровской динамики в моделях экономического роста, при анализе движения волн, в общем, и анализе динамики ударных волн, в частности. В рамках конференции будут обсуждаться современное состояние теории квазилинейных уравнений и обратных задач, а также возможные приложения в медицине, геофизике, нано-физике, моделировании экономической динамики и транспортных потоков, физике дисперсивных сред.

Подать заявку до 31 июля

Особенности преподавания обществознания в условиях поиска ответов на большие вызовы

20 25 августа

Слушателям программы будет предложено разработать проект модуля (цикла занятий) по одному из предложенных тематических разделов: «Человек и общество», «Социальные отношения», «Политика», «Экономика», «Право». Основная цель программы – создание условий для формирования национальной и культурной идентичности обучающихся. Успешно прошедшие экспертизу и защиту модули будут рекомендованы к реализации в рамках программ региональных центров. Участниками программы могут стать студенты, магистранты и аспиранты, обучающиеся по образовательным программам в области образования и педагогических наук, гуманитарных наук, наук об обществе, осваивающие педагогические модули.

Подать заявку до 28 июля