ГлавнаяПоступлениеОбразовательные программы и мероприятияТрансляционная медицина
Школа по молекулярной фармакологии «Young Scientists’ School in Molecular Pharmacology»

Научный центр:
Трансляционная медицина
Сроки проведения:
5-7 декабря 2022
Срок подачи заявки:
15 ноября 2022

По вопросам участия в программе просим обращаться по адресу cdpo@talantiuspeh.ru

О программе

Конференция станет площадкой для обсуждения современного состояния исследований в области молекулярной фармакологии и направленной доставки лекарственных средств. Обсуждение и обмен научной информацией послужит активации новых исследовательских и образовательных инициатив, направленных на изучение данной проблематики.

Ведущие российские и международные ученые прочитают лекции о текущих достижениях в молекулярной фармакологии, включая идентификацию патогенетических путей и молекулярных мишеней, молекулярное моделирование, новые системы доставки лекарств и разработку новых моделей животных для доклинических исследований.

Организаторы Школы благодарят Российский научный фонд за поддержку (проект № 21-75-30020).

Язык мероприятия: английский.

Программа конференции.

We invite undergraduate students, recent graduates and young scientists to participate in the Young Scientists' School in Molecular Pharmacology to be held on Dec 5-7, 2022 at the Sirius University of Science and Technology.

Leading scientists in the field will give state-of-the-art lectures on the current advances in molecular pharmacology including identification of novel disease-causing mechanisms and molecular targets, molecular modeling, novel drug delivery systems, and development of new animal models for preclinical studies.

The School organizers gratefully acknowledge the support of the Russian Science Foundation (project # 21-75-30020).

Участники и порядок отбора

К участию в конференции приглашаются студенты по программам бакалавриата (3-4 курс), магистратуры, ординатуры и аспирантуры российских вузов, молодые ученые и специалисты, имеющие базовые знания в области генетики, молекулярной медицины и фармакологии.

Индивидуальный отбор на конференцию на основании:

Мотивационное письмо должно отвечать на вопросы:

На очное участие будут приглашены 20 участников.

Плата за участие в конференции не взимается.

Проживание, проезд / перелет по территории РФ
осуществляется за счет средств участников Конференции.

module.jpg

Университет «Сириус» – это пространство, где студенты, ведущие ученые и представители российских технологических компаний объединяются, чтобы разрабатывать новые технологии и внедрять их в привычную жизнь. У каждого студента нашей страны есть возможность стать частью команды, которая меняет мир вокруг.
Специально для этого в «Сириусе» были созданы краткосрочные интенсивные программы, участниками которых могут стать студенты из всех регионов страны. Все программы созданы в партнерстве с ведущими компаниями и посвящены актуальным вопросам и направлениям в науке.