Передовые междисциплинарные подходы в спортивной медицине, физической подготовке и профилактике травм в спорте

Научный центр:
Сроки проведения:
1-3 ноября 2023
Срок подачи заявки:
25 сентября 2023

По вопросам участия в конференции просим обращаться:

info@igrabeztravm.ru

cdpo@talantiuspeh.ru

О КОНФЕРЕНЦИИ

На современном этапе развития спортивной науки и спортивных технологий важно и необходимо внимательно следить за актуальными и передовыми методиками лечения, восстановления и физической подготовки спортсменов во всем мире, а также изучать лучшие практики, чтобы оставаться конкурентоспособными и помогать спортсменам максимально быстро и эффективно восстанавливаться после травм.

Программа содержит информацию о современных мировых тенденциях в области спортивной медицины и физической подготовки. Для участия в научно-практической конференции привлечены педагогические работники и ведущие отраслевые эксперты, специалисты-практики с многолетним опытом работы, в том числе зарубежные, в области спортивной медицины, реабилитации и физической подготовки.

В качестве докладчиков в программе конференции примут участие 30 спикеров из 11 стран, в частности тренеры по физической подготовке из лучших лиг мира, ведущие спортивные травматологи и реабилитологи, диетологи и физиологи из России, стран БРИКС и Ближнего Востока, работающие с топовыми спортсменами в ведущих российских и зарубежных спортивных клубах, клиниках и центрах.

Конференция станет площадкой для обсуждения самых актуальных и передовых методик лечения, восстановления и физической подготовки спортсменов во всем мире. Обсуждение и обмен научной информацией в том числе с коллегами из-за рубежа на полях конференции приведет к активной дискуссии и обмену опытом среди специалистов и участников, повысит компетентность в области анализа спортивного травматизма и профилактической работы по сокращению травматизма, физической подготовки спортсменов и будет практически значимо.

Со-организатор VIой конференции и Общественно-просветительский проекта «Игра без травм» – ООО «Росмедассистанс».

Тематика:

• Актуальные вопросы травматологии-ортопедии. Спортивная реабилитация;
  • Особенности физической подготовки в профессиональном спорте: детско-юношеский спорт, особенности и принципы работы, инновации в спорте;
  • Профилактика травм в игровых видах спорта, тренировки, основанные на скорости, тренировки с ограничением кровотока.

Цель Конференции – осветить новейшие тенденции и самые актуальные методики в области спортивной медицины, физической подготовки и профилактики травм в спорте.

В рамках Конференции 3 ноября 2023 г. пройдет практический семинар «Профилактика травм и ее значение в спорте. Современные методы оценки функционального состояния спортсмена и контроль тренировочного процесса» с участием старшего научного сотрудника направления «Междисциплинарные исследования спорта» Научного центра генетики и наук о жизни, АНО ВО «Университет «Сириус», спортивного физиолога и тренера - Яна Бравого и тренера по физической подготовке, 5-кратного чемпиона России в составе ФК «Зенит», тренера-преподавателя академии РФС (УЕФА B, A, Про и фитнесс лицензии), руководителя программного комитета проекта «Игра без травм» - Марии Буровой.

Сателлитное мероприятие 3 ноября 2023 г. - Практический семинар «Современные тенденции развития подготовки спортсменов в области хоккея».

Участники и порядок отбора

К участию в конференции приглашаются обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры, ординатуры и аспирантуры российских медицинских и спортивных вузов, а также молодые ученые и специалисты в области спорта и спортивной реабилитации.

Участие в Конференции платное.

module.jpg

Университет «Сириус» – это пространство, где студенты, ведущие ученые и представители российских технологических компаний объединяются, чтобы разрабатывать новые технологии и внедрять их в привычную жизнь. У каждого студента нашей страны есть возможность стать частью команды, которая меняет мир вокруг.
Специально для этого в «Сириусе» были созданы краткосрочные интенсивные программы, участниками которых могут стать студенты из всех регионов страны. Все программы созданы в партнерстве с ведущими компаниями и посвящены актуальным вопросам и направлениям в науке.

Партнеры программы