Генетика и науки о жизни
Структурный и термический анализ биоматериалов
Участники программы освоят принципы формирования и методы исследования структуры перспективных функциональных материалов для биомедицинских приложений
Участники программы освоят принципы формирования и методы исследования структуры перспективных функциональных материалов для биомедицинских приложений
Сроки проведения начало:
09.11.2026
Сроки проведения конец:
13.11.2026
Срок подачи заявки:
19.10.2026
Набор открыт:
Да
О ПРОГРАММЕ:
В результате освоения дисциплин программы участники освоят принципы формирования структуры новых органических функциональных материалов, таких как синтетические полимеры, жидкие кристаллы и самоорганизующиеся системы. Будет дано представление о современных структурных и термических методах исследования мягких сред («soft matter»), а также получены навыки установления взаимосвязи фундаментальных основ строения вещества с принципами получения перспективных биоматериалов с заданными свойствами.
Программа реализуется направлением «Биоматериалы» Научного центра генетики и наук о жизни Научно-технологического университета «Сириус»
Подать заявку:
Да
ПРЕПОДАВАТЕЛИ Элементы:
Денис Валентинович Анохин / Алексей Андреевич Пирязев
Руководитель:
Дмитрий Анатольевич Иванов
Ссылка на кнопке "Подать заявку":
https://lks.siriusuniversity.ru/dpo/register/85
Ссылка на кнопке "Узнать больше":
/pre-admission/
Условия участия:
Всем, кто прошёл конкурсный отбор и был приглашён на программу, необходимо предоставить справку с места обучения, взятую не ранее чем за 3 месяца до начала образовательной программы.
Научно-технологический университет «Сириус» обеспечивает проживание для участников программы.
Проезд/перелёт, питание оплачиваются участником самостоятельно или за счёт университета, в котором он обучается.
Плата за обучение на программе не взимается.
К участию в программе допускаются только граждане РФ.
На программу не допускаются студенты, принимавшие ранее участие в других дополнительных образовательных программах Университета «Сириус» в 2026 году за счёт средств Университета «Сириус» более двух раз.
Приглашённые студенты, не сообщившие о невозможности прибыть на программу, не будут допущены к отбору на следующие дополнительные образовательные программы за счёт средств Университета «Сириус».
Студенты, отчисленные с дополнительной профессиональной программы как не прошедшие успешно итоговую аттестацию, не будут допущены к отбору на следующие дополнительные образовательные программы за счёт средств Университета «Сириус».
По вопросам участия в программе просим обращаться по адресу cdpo@sirius.online
Участники и порядок отбора:
Для участия в программе приглашаются магистры и аспиранты университетов со специализацией в физической химии и материаловедении.
Для освоения содержания программы слушатели должны владеть следующими знаниями и компетенциями:
-
базовые знания в области химии и физики;
-
владение ПК на уровне уверенного пользователя.
Форма организации отбора слушателей: резюме и мотивационное письмо.
Резюме:
-
ФИО, дата рождения, место учёбы или работы;
-
описание опыта работы в научных лабораториях (стаж, полученные компетенции, владение методами);
-
перечень научных публикаций, включая тезисы;
-
перечень научных конференций, школ и конкурсов, в которых слушатель принимал участие.
Мотивационное письмо:
-
Почему хочу учиться или работать в НТУ «Сириус»?
-
Какой проект я бы хотел реализовать?
-
Каким вы видите будущее биоматериаловедения?
Название:
Структурный и термический анализ биоматериалов
Картинка для анонса:
Загрузить
Детальная картинка:
Загрузить