В «Сириусе» завершается прием заявлений в магистратуру

18 июля 2024

В «Сириусе» завершается прием заявлений в магистратуру

Университет «Сириус» приглашает студентов на десять передовых программ магистратуры.

Научно-технологический университет «Сириус» предлагает уникальный формат обучения на острие науки и технологий. С первого дня студенты погружаются в работу над проектами по самым приоритетным для страны направлениям развития. Поступить в магистратуру «Сириуса» можно после бакалавриата и специалитета. Обучение бесплатное, а стипендия – одна из самых высоких в стране. Магистранты с первого курса будут получать базовую стипендию – 20 тысяч рублей, а также смогут претендовать на ежемесячную стипендию федеральной территории – 30 тысяч рублей. Ее получат 60 лучших студентов. Для подачи документов осталось всего десять дней.

В этом году подать заявление абитуриенты могут на десять программ магистратуры по самым востребованным направлениям. Это «Математическое моделирование процессов и материалов», «Математическая робототехника и искусственный интеллект», «Медицинская химия», «Генетика и генетические технологии», «Генетика и биотехнология растений», «Иммунобиология и биомедицина», «Биоинформатика», «Молекулярная медицина» и две совершенно новые программы: «Разработка и управление критической информационной инфраструктурой» и «Прикладная робототехника».

В Университете действуют пять научных центров по направлениям. Их возглавляют выдающиеся ученые и эксперты. Учебные программы разработаны ведущими коллективами в этих областях, исходя из актуальных запросов индустрии и в соответствии с последними тенденциями. Партнерство с крупными высокотехнологичными компаниями страны позволяет обучать студентов на реальных задачах. С первых дней в университете студенты вовлечены в научную деятельность, ведут исследования в важных для страны направлениях: геномики, иммунобиологии, нейробиологии, генной терапии, редактирования генома растений, робототехники, клинической психологии, экологии. Обучение проводится на базе крупнейшего в стране лабораторного комплекса в области наук о жизни.

Также в «Сириусе» начинается создание современного научно-технологического кампуса, в котором смогут разместиться опытные и молодые ученые, студенты и преподаватели. Он станет смысловым, культурным и образовательным центром федеральной территории и будет реализован в рамках масштабного всероссийского проекта «Создание сети современных кампусов», инициированного Президентом России. Сегодня на федеральной территории развивается инновационная инфраструктура и создаются комфортные условия для увлеченных наукой молодых людей, которые приезжают в «Сириус» учиться, общаться и осваивать востребованные профессии.