Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний в аспирантуру Университета «Сириус»

1. Настоящие Правила устанавливают порядок подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний от лиц, поступающих в аспирантуру Автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования «Научно-технологический Университет «Сириус» (далее - Университет, Университет «Сириус») для освоения образовательных программ высшего образования – программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.
  2. По результатам вступительного испытания поступающий имеет право подать в апелляционную комиссию апелляцию о нарушении, по его мнению, установленного порядка проведения испытания и (или) несогласии с его результатами (далее – апелляция).
  3. В случае проведения вступительного испытания в форме письменного экзамена поступающий имеет право ознакомиться со своей работой в день объявления результатов вступительного испытания.
  4. Апелляция не является пересдачей вступительного испытания. В ходе рассмотрения апелляции проверяется соблюдение установленного порядка проведения вступительного испытания и (или) правильность оценивания результатов вступительного испытания.
  5. Апелляция подается поступающим (доверенным лицом) в день объявления результатов вступительного испытания через личный кабинет в информационной системе «Сириус.Онлайн».
  6. Рассмотрение апелляции проводится апелляционной комиссией не позднее следующего рабочего дня после дня ее подачи.
  7. После рассмотрения апелляции выносится решение апелляционной комиссии об изменении оценки результатов вступительного испытания или оставлении указанной оценки без изменения.
  8. Оформленное протоколом решение апелляционной комиссии доводится до сведения поступающего (доверенного лица).