Первый МГМУ им. И.М. Сеченова

Университет сформировался как центр академического, научного и ресурсного превосходства в системе здравоохранения России. Вуз создает медицину будущего, основываясь на прочном академическом фундаменте клинической медицины, расширяя горизонты мультидисциплинарными исследованиями в партнерстве с мировыми лидерами в области инженерии, технологий и естественных наук.

В Университете обучается свыше 18 тысяч студентов со всего мира. На 120 кафедрах трудятся больше 2 тысяч высококвалифицированных специалистов, из них ученую степень имеют 85% преподавателей.

Основные образовательные программы подготовки: бакалавриат-сестринское дело, биотехнология, социальная работа, менеджмент; магистратура – общественное здравоохранение; по специальностям: «Лечебное дело», «Стоматология», «Медико-профилактическое дело», «Фармация», «Педиатрия», «Биоинженерия и биоинформатика», «Клиническая психология».