Образовательные модули и мероприятия

Как создать качественные психологические тесты: Классические и новые методики

Прием заявок для участия в конкурсном отборе открыт до 26 мая 2021 года

Данный образовательный модуль является одним из четырех треков VII Международной летней школы «Прикладная психометрика в психологии и образовании», проводимой совместно Университетом «Сириус» и Центром психометрики и измерений в образовании Института образования НИУ ВШЭ.

Школа включает четыре трека:

1. Вычислительная психометрика: основные принципы и практика применения (английский язык)
Интеграция вычислительных технологий в современную практику психологии и образования.

2. Измерение в рамках современной теории тестирования (английский язык)
Дизайн оценивания, основные психометрические модели, а также природа, интерпретация и особенности применения многомерных моделей современной теории тестирования.

3. Оценивание результатов обучения в высшем образовании (английский язык)
Методы измерения предметных компетенций и общих (междисциплинарных) навыков (например, критического мышления) учащихся на ступени высшего образования.

Для подачи заявки на трек 1-3 необходимо пройти по ссылке

4. Как создать качественные психологические тесты: классические и новые методики (русский язык)
Знания необходимые для проектирования, разработки и оценки психологического теста или адаптации существующего теста к другому языку, культурному контексту или формату.

Для подачи заявки на 4 трек необходимо ознакомиться с информацией ниже и нажать на кнопку «подать заявку».

Сроки проведения:
26 июля - 31 июля
Участники и порядок отбора: