Четыре года назад «родилась» первая и единственная в России федеральная территория «Сириус»! А сегодня здесь созданы идеальные условия для инновационного развития России, Сириус стал точкой притяжения самых талантливых людей страны – местом, где раскрываются таланты, разрабатываются инновационные технологии, создаются прорывные проекты и строится комфортная инфраструктура для жизни, работы, отдыха и «умного» досуга.
В День федеральной территории были отмечены и сотрудники Университета «Сириус», которые внесли особенный вклад в развитие науки, работу с молодыми талантами и создание Международного математического центра. Почетными грамотами федеральной территории «Сириус» награждены:
Благодарность председателя Совета федеральной территории «Сириус» за участие в климатической повестке получила Ирина Оберемок – специалист-исследователь направления «Геоэкология» Международного научного центра в области экологии и вопросов изменения климата Университета «Сириус». Поздравляем с заслуженными наградами!