Университет «Сириус» • Магистратура • Когнитивные исследования в науке, образовании и индустрии

НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ -
37.04.01. Психология

Количество мест – 20

Форма обучения: очная

Период обучения: 2 года

Цель программы – подготовка высококвалифицированных специалистов в области когнитивных наук. В рамках программы студенты ознакомятся с основными принципами и инструментами для проведения фундаментальных и прикладных исследований для решения задач науки, образования и индустрии.

Всем студентам магистратуры предоставляется место в гостиничном комплексе и стипендия 20-40 тысяч рублей (в зависимости от успеваемости). 

         

Программа нацелена на подготовку высококвалифицированных специалистов, обладающих знанием в области нейро- и когнитивных наук, способных самостоятельно спланировать, организовать и провести междисциплинарное исследование для решения как фундаментальных, так и прикладных задач. 

Программа сформирована вокруг трех треков:

– фундаментальные когнитивные исследования;

– когнитивные исследования в образовании;

– когнитивные исследования в индустрии.

В процессе освоения программы у обучающихся будет сформировано представление об исследовательском инструментарии и базовых знаниях о статистике, построении эксперимента, языках и средах программирования, а также о современных методах исследований. Важным элементом обучения в магистратуре будет взаимодействие с научными и индустриальными партнерами для приобретения практических навыков.

Полученные за время обучения знания и компетенции могут быть применены в будущем для работы в академической среде, для реализации исследований в сфере образования и индустрии.

  • ico_arrow
  • ico_arrow
  • ico_arrow
  • ico_arrow
  • ico_arrow