Образовательные модули и мероприятия

апр.
SPECTRAL AND FUNCTIONAL INEQUALITIES AND THEIR APPLICATIONS/СПЕКТРАЛЬНЫЕ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ НЕРАВЕНСТВА И ИХ ПРИМЕНЕНИЯ

Прием заявок для участия в конкурсном отборе открыт до: 4 марта 2021
По вопросам участия в научной школе просим обращаться по адресу smc@sochisirius.ru

Математический центр Научно-технологического университета «Сириус» открывает серию международных научных школ в различных областях современной математики.

Школа «Spectral and Functional Inequalities and Their Applications» направлена на активизацию математических исследований в России, привлечение студентов и молодых ученых к исследованиям в актуальной области математики – спектральной теории самосопряженных операторов в гильбертовом пространстве.

Рабочий язык школы: английский.

Сроки проведения:
04 апр. - 10 апр.
Участники и порядок отбора:

В качестве слушателей приглашаются студенты старших курсов бакалавриата или специалитета, студенты магистратуры, обучающиеся по математическим направлениям подготовки, аспиранты математических специальностей.

К заявке необходимо приложить:

резюме, содержащее информацию о ФИО, дате рождения, месте учебы, уровне владения английским языком (при наличии приложите сертификат), а также перечень научных публикаций, перечень научных конференций и школ, в которых принималось участие;

рекомендательное письмо научного руководителя, включающее ответы на вопросы: степень соответствия тематики исследования теме научной школы, степень подготовленности к усвоению материала;

справку с места обучения.

О программе:

Школа «Spectral and Functional Inequalities and Their Applications» основана на цикле лекций, которые профессор А.А. Лаптев на протяжении многих лет читает в Имперском колледже Лондона, и рассчитана широкий круг интересующихся современной математической физикой: от студентов 3 курса бакалавриата до молодых кандидатов наук. Курс включает основы теории самосопряженных операторов в гильбертовых пространствах; в лекциях также рассматриваются многомерные неравенство Харди и Соболева, неравенства Либа-Тирринга и их применения, спектры операторов Шрёдингера и т.д.

См. также https://sochisirius.ru/smc

Руководитель программы:
ЛАПТЕВ АРИЙ АРИЕВИЧ

Профессор Имперского колледжа Лондона, главный научный сотрудник СПбГУ, почетный профессор Сибирского федерального университета, член НТС Университета «Сириус»

Условия участия:

Всем, кто прошел конкурсный отбор и был приглашен на программу, необходимо получить и отправить на почту oumr.university@talantiuspeh.ru скан-копии:

1) справки о санитарно-эпидемиологическом окружении;

2) справки с отрицательным результатом тестирования методом ПЦР на новую коронавирусную инфекцию COVID-19,

полученных не ранее чем за 3 дня до выезда в университет.

По приезде в университет участникам следует предоставить оригиналы указанных документов во время регистрации.

Научно-технологический университет «Сириус» обеспечивает проезд по России, двухразовое питание и проживание для слушателей школы.