Университет «Сириус»

Образовательные модули и мероприятия

авг.
Международная конференция "Квазилинейные уравнения, обратные задачи и их приложения"

Квазилинейные уравнения и методы решения обратных задач являются фундаментом современной математической физики и математического моделирования процессов и явлений в различных сферах приложений, таких как геофизика, экология, эпидемиология экономика и других.

Прием заявок для участия в конкурсном отборе открыт до 1 августа 2021 года
По вопросам участия в программе просим обращаться по адресу cdpo@talantiuspeh.ru

Научный центр:
Математический центр
Сроки проведения:
23 авг. - 29 авг.
Участники и порядок отбора:

Форма организации отбора участников Конференции:

К участию в конференции приглашаются специалисты в области квазилинейных уравнений и методах решения обратных задач (30 человек), а также бакалавры 2-4 курсов, магистры и аспиранты российских вузов и образовательных организаций, обучающихся по очной форме по группам специальностей «Математика и механика», «Компьютерные и информационные науки», «Информатика и вычислительная техника», «Управление в технических системах» (30 человек).

Для участия в конференции претендент должен представить:

• академическое резюме (CV). Максимальное количество баллов за академическое резюме — 20;
  • аннотацию доклада по тематике конференции. Максимальное количество баллов за аннотацию доклада — 40;

Участники из числа приглашенных специалистов в рассматриваемой области представляют доклады на пленарных или секционных заседаниях.

Участники из числа приглашенных студентов и аспирантов представляют доклад на секционном заседании или постерной сессии.

Количество мест для отбора: 60

Критерии отбора участников:

Отборочная комиссия при участии сопредседателей программного комитета конференции  принимает решение  на основании экспертной оценки резюме и представленного доклада.

О программе:

Цель Конференции – обмен компетенциями в области теории квазилинейных уравнений и обратных задач, а также их возможных приложения в медицине, геофизике, нано-физике, моделировании экономической динамики и транспортных потоков, физике дисперсивных сред.

Задачи конференции:

• ознакомление участников с основными парадигмами, математическим аппаратом, моделями и методами теории квазилинейных уравнении и обратных задач;
  • ознакомление участников с методами решения ряда фундаментальных проблем и практических задач математической физики, обратной задачи рассеяния, теории интегрируемых систем, томографии, биологическими и экономическими приложениями теории обратных задач и квазилинейных уравнений;
  • Вовлечение молодых участников конференции в научную деятельность и установление личных и научных контактов в представленной области математики.
Руководитель программы:
НЕНАШЕВ АНАТОЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ

Руководитель центра информационных технологий и искусственного интеллекта АНО ВО "Университет "Сириус", кандидат физико-математических наук

Условия участия:

Всем, кто прошел конкурсный отбор и был приглашен на программу, необходимо привезти с собой один из следующих документов:

- сертификат о вакцинации (достаточно первого компонента вакцины) или справку о прохождении первого этапа вакцинации (на бумажном носителе);
- медицинский документ или сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг, со дня выздоровления не более 6 месяцев до заселения (на бумажном носителе);
- отрицательный результат ПЦР-теста (полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения) и обязательно добровольное согласие на прохождение вакцинации в течение трех дней со дня вселения. Обратиться в прививочный пункт необходимо самостоятельно.

По приезде в Университет участникам образовательного модуля следует предоставить оригиналы указанных документов во время регистрации участников.

АНО ВО «Университет «Сириус» обеспечивает проживание, проезд / перелет по территории РФ и питание для участников программы.

Плата за обучение на программе не взимается.

К участию в программе допускаются только граждане РФ

Партнеры: