Образовательные модули и мероприятия

Geometric and Quantum Control/Геометрическое и квантовое управление

Прием заявок для участия в конкурсном отборе открыт до 27 апреля 2021 года

Математический центр Научно-технологического университета «Сириус» продолжает серию международных конференций в различных областях современной математики.

Дифференциальная геометрия послужила источником оригинальной точки зрения на исследования типичных вопросов, возникающих в теории управления, таких как: управляемость, наблюдаемость, стабилизация, оптимальное управление. Такая точка зрения и мощные инструменты, разработанные в ее рамках, известны как геометрическая теория управление. Геометрическая теория управления, в свою очередь, показала свои сильные стороны как подход к изучению геометрических проблем и, в частности, субримановой геометрии.

Только 10 студентов, прошедших конкурсный отбор, смогут принять участие в конференции международного уровня в качестве слушателей.

Рабочий язык конференции: русский.

По вопросам участия в конференции просим обращаться по адресу smc@sochisirius.ru.

Научный центр:
Математический центр
Сроки проведения:
07 июня - 11 июня
Участники и порядок отбора:
О программе:

На конференции будут представлены три основных направления исследований: субриманова геометрии с точки зрения управления и приложений, структурные свойства в геометрическом управлении, управление квантовой динамикой. Ведущие специалисты прочитают лекции об открытых вопросах современной теории, новейших подходах и методах исследования.

Руководитель программы:
АГРАЧЕВ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Доктор физико-математических наук, внештатный сотрудник Математического института им. В. А. Стеклова РАН, профессор SISSA (Международная школа передовых исследований, Италия)

САЧКОВ ЮРИЙ ЛЕОНИДОВИЧ

Доктор физико-математических наук, руководитель исследовательского центра ИПС им. А.К. Айламазяна РАН

Условия участия:

Всем, кто прошел конкурсный отбор и был приглашен на программу, необходимо получить и отправить на почту oumr.university@talantiuspeh.ru скан-копии:

1) справки о санитарно-эпидемиологическом окружении;

2) справки с отрицательным результатом тестирования методом ПЦР на новую коронавирусную инфекцию COVID-19,

полученных не ранее чем за 3 дня до выезда в университет.

По приезде в университет участникам следует предоставить оригиналы указанных документов во время регистрации.

Научно-технологический университет «Сириус» обеспечивает проезд по России, двухразовое питание и проживание для слушателей конференции.