Университет «Сириус»

Образовательные модули и мероприятия

авг.
CLUSTER ALGEBRAS AND MODULI SPACES / «КЛАСТЕРНЫЕ АЛГЕБРЫ И ПРОСТРАНСТВА МОДУЛЕЙ»

Прием заявок для участия в конкурсном отборе открыт до: 28 июня 2021 года.

Математический центр Научно-технологического университета «Сириус» продолжает серию международных научных школ в различных областях современной математики.

Рабочий язык школы: русский, английский.

По вопросам участия в научной школе просим обращаться по адресу smc@sochisirius.ru.

Научный центр:
Математический центр
Сроки проведения:
02 авг. - 06 авг.
Участники и порядок отбора:

В качестве слушателей приглашаются студенты старших курсов бакалавриата или специалитета, студенты магистратуры, обучающиеся по математическим направлениям подготовки, аспиранты математических специальностей.

К заявке необходимо приложить:

резюме, содержащее информацию о ФИО, дате рождения, месте учебы, уровне владения английским языком (при наличии приложите сертификат), а также перечень научных публикаций, перечень научных конференций и школ, в которых принималось участие;

рекомендательное письмо научного руководителя, включающее ответы на вопросы: степень соответствия тематики исследования теме научной школы, степень подготовленности к усвоению материала;

справку с места обучения.

О программе:

В рамках научной школы «Кластерные алгебры и пространства модулей» планируется осветить следующие темы: введение в (квантовые) кластерные алгебры, мутации, пространства модулей и их характеристические классы, топологическая рекурсия и её приложения к теории представлений, топологии и (квантовым) когомологическим теориям поля. Тематика программы лежит на переднем крае современной науки и является крайне актуальной и востребованной. Отличительными особенностями программы является уникальный состав лекторов, а также синтез теории кластерных алгебр и теории пространств модулей алгебраических кривых.

Руководитель программы:
Ландо Сергей Константинович

зав. Международной лабораторией кластерной геометрии факультета математики НИУ ВШЭ, д.ф.-м.н.

Условия участия:

Всем, кто прошел конкурсный отбор и был приглашен на программу, необходимо привезти с собой один из следующих документов:

1. Справка о получении второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от COVID-19, либо сертификат профилактической прививки от COVID-19, в том числе с портала Госуслуг – в электронном или бумажном виде;
2.  Медицинский документ или сертификат с портала Госуслуг о перенесенном заболевании  COVID-19 (с выздоровления не более 6 месяцев до заезда) – в электронном или бумажном виде;
3. Справка о медицинском отводе и отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за 72 часа до заезда в Университет.

А также:
Справка с места учебы, взятая не ранее, чем за 3 месяца до начала образовательной программы.

По приезде в Университет участникам образовательного модуля следует предоставить оригиналы указанных документов во время регистрации участников.

АНО ВО «Университет «Сириус» обеспечивает проживание, проезд / перелет по территории РФ и питание для участников программы.

Плата за обучение на программе не взимается.

К участию в программе допускаются только граждане РФ.