Образовательные модули и мероприятия

авг.
CLUSTER ALGEBRAS AND MODULI SPACES / «КЛАСТЕРНЫЕ АЛГЕБРЫ И ПРОСТРАНСТВА МОДУЛЕЙ»

Прием заявок для участия в конкурсном отборе открыт до: 28 июня 2021 года.

Математический центр Научно-технологического университета «Сириус» продолжает серию международных научных школ в различных областях современной математики.

Рабочий язык школы: русский, английский.

По вопросам участия в научной школе просим обращаться по адресу smc@sochisirius.ru.

Научный центр:
Математический центр
Сроки проведения:
02 авг. - 06 авг.
Участники и порядок отбора:

В качестве слушателей приглашаются студенты старших курсов бакалавриата или специалитета, студенты магистратуры, обучающиеся по математическим направлениям подготовки, аспиранты математических специальностей.

К заявке необходимо приложить:

резюме, содержащее информацию о ФИО, дате рождения, месте учебы, уровне владения английским языком (при наличии приложите сертификат), а также перечень научных публикаций, перечень научных конференций и школ, в которых принималось участие;

рекомендательное письмо научного руководителя, включающее ответы на вопросы: степень соответствия тематики исследования теме научной школы, степень подготовленности к усвоению материала;

справку с места обучения.

О программе:

В рамках научной школы «Кластерные алгебры и пространства модулей» планируется осветить следующие темы: введение в (квантовые) кластерные алгебры, мутации, пространства модулей и их характеристические классы, топологическая рекурсия и её приложения к теории представлений, топологии и (квантовым) когомологическим теориям поля. Тематика программы лежит на переднем крае современной науки и является крайне актуальной и востребованной. Отличительными особенностями программы является уникальный состав лекторов, а также синтез теории кластерных алгебр и теории пространств модулей алгебраических кривых.

Руководитель программы:
Ландо Сергей Константинович

зав. Международной лабораторией кластерной геометрии факультета математики НИУ ВШЭ, д.ф.-м.н.

Условия участия:

Всем, кто прошел конкурсный отбор и был приглашен на программу, необходимо получить и отправить на почту cdpo@talantiuspeh.ru скан-копии:

1) справки о санитарно-эпидемиологическом окружении;

2) справки с отрицательным результатом тестирования методом ПЦР на новую коронавирусную инфекцию COVID-19,

полученных не ранее чем за 3 дня до выезда в университет.

По приезде в университет участникам следует предоставить оригиналы указанных документов во время регистрации.

Научно-технологический университет «Сириус» обеспечивает проезд по России, двухразовое питание и проживание для слушателей школы.