Миссия

Миссия – способствовать научно-технологическому развитию Российской Федерации путем подготовки и воспитания будущей научной и технологической элиты.

Ценности:

Талант – мы уважаем, активно поддерживаем и помогаем развивать выдающиеся способности наших студентов и сотрудников.

Успех – мы ориентированы на получение высоких результатов в научной, образовательной и общественной жизни и предоставляем нашим студентам и сотрудникам все условия для достижения поставленных целей.

Лидерство – мы высоко ценим умение брать на себя ответственность и принимать взвешенные и дальновидные решения.

Инновационность – мы ищем уникальные ответы на «Большие вызовы».

Открытость – мы внимательно и дружелюбно относимся к любым идеям, поступающим как из внутренних, так и из внешних источников, и поддерживаем конструктивную обратную связь.

Индивидуальность – мы формируем уникальную среду, в которой каждый имеет возможность себя реализовать.

Ответственность – мы принимаем во внимание этические, социально-экономические и экологические последствия нашей деятельности и делаем все, чтобы ее результаты были полезны обществу.

Партнерство – мы считаем студентов, преподавателей, сотрудников и руководителей Университета партнерами друг для друга, которые развивают и поддерживают эффективные кросс-функциональные взаимодействия как внутри Университета, так и с внешними партнерами

Позитивность – мы любим и искренне желаем процветания всему нашему окружению: людям, с которыми взаимодействуем по различным направлениям, среде, в которой находимся, делу, которым занимаемся.

Энергия развития – мы приветствуем проактивное отношение к жизни и стремление к постоянному совершенствованию.