Концепция развития

Стратегическими задачами Университета «Сириус» являются:

1. Разработка и реализация уникальных образовательных программ и отдельных модулей, направленных на подготовку специалистов, готовых к созданию, внедрению и совершенствованию технологий, обеспечивающих опережающее научно-технологическое развитие страны.

2. Разработка, внедрение и распространение современных образовательных технологий и методик с целью развития научно-исследовательского, предпринимательского и личностного потенциала обучающихся.

3. Выявление, привлечение и дальнейшее развитие студентов и молодых ученых для решения актуальных и перспективных научных и технологических задач, а также школьников, добившихся выдающихся результатов.

4. Включение студентов и аспирантов Университета в международные научные консорциумы, работающие по передовым направлениям научно-технологического развития.

5. Обеспечение лидерства Университета по избранным направлениям научно-технологической деятельности посредством создания научных лабораторий и научных центров мирового уровня, привлечения ведущих российских и зарубежных ученых и специалистов, проведения фундаментальных и поисковых научных исследований и разработки инновационной продукции и технологий, в том числе совместно с ведущими российскими университетами, научными институтами и высокотехнологичными компаниями.

6. Стимулирование и привлечение частных инвестиций в проведение научных исследований и разработку образовательных программ и модулей, реализацию высокотехнологичных проектов по приоритетным направлениям научно-технологического развития.

7. Разработка тиражируемых моделей коммуникации и практической подготовки в области образования, науки и технологий.

8. Формирование единого образовательного, культурного и научно-технологического пространства, новой городской среды в Имеретинской низменности города Сочи, включая территорию Инновационного научно-технологического центра «Сириус».